Макрон готов официально посетить Санкт-Петербург

9 октября 2017, fdlx.com / Официальный Версаль готов принять предложение Кремля о визите президента Эммануэля Макрона в мае 2018 года в Санкт-Петербург на Международный экономический форум.

Макрон готов официально посетить Санкт-ПетербургИзвестно, что приглашение посетить Россию Владимир Путин передал Макрону еще в мае 2017 года, во время переговоров в Париже.

В Москве рассчитывают, что визит главы Франции поможет изменить негативную тенденцию в отношениях с Евросоюзом. Летом 2018 года в очередной раз будет решаться вопрос о продлении на полгода антироссийских санкций.

По данным из французских дипломатических источников, решение о визите Макрона в Санкт-Петербург практически принято, но официально о нем еще не объявлено.

«Причина чисто формальная, но вполне уважительная,- объясняет собеседник.- Президентские выборы в России состоятся только в марте, и хотя мы предвидим их исход, было бы не совсем правильно принимать уже сейчас приглашение еще не переизбранного Владимира Путина».

Читайте также: Итоги трехчасовой встречи Путина и Макрона

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Макрон готов официально посетить Санкт-Петербург» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.10.2017 11:44:46


Оставить комментарий:



Close sidebar