Путин: криптовалюты создают риск мошенничества и отмывания денег

11 октября 2017, fdlx.com / Президент России заявил на заседании правительства, что криптовалюты создают серьезный риск, связанный с мошенничеством и отмыванием денег.

Путин: криптовалюты создают риск мошенничества и отмывания денегВстреча была посвящена криптовалютам и финансовым технологиям. Владимир Путин официально выразил поддержку новым правилам в области торговли криптовалютами, добавив, что Россия должна использовать международный опыт в качестве руководства по разработке этих правил.

Президент путин впервые высказался о криптовалютах в 2015 году, отметив, что существуют фундаментальные проблемы, связанные с широким использованием этих технологий.

В своем новом выступлении он сказал:

Виртуальные или криптовалюты становятся более популярными. Они уже превратились в полноценный платежный инструмент и инвестиционный актив в некоторых странах. В то же время использование криптовалют сопряжено с высоким риском.

Мы должны разработать такую ​систему регулирования на основе международного опыта, которая позволит сделать отношения в этой сфере системными, определенно защищать интересы граждан, бизнеса и правительства, и предоставлять юридические гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами, – добавил он.

Читайте также: Российский центральный банк намерен закрыть сайты, предлагающие криптовалюты

Источник: Coindesk




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин: криптовалюты создают риск мошенничества и отмывания денег» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 11:34:21


Оставить комментарий:



Close sidebar