Вблизи ядерного объекта Северной Кореи зафиксировано землетрясение

13 октября 2017, fdlx.com / Геологическая служба США сообщает, что она зафиксировала землетрясение 2,9 балла, в 23 км к северо-востоку от Сунджибаэгама (Sungjibaegam).

Вблизи ядерного объекта Северной Кореи зафиксировано землетрясениеАмериканская служба мониторинга сейсмической активности высказала опасения, что Северная Корея провела испытания водородной бомбы.

Хотя аналитики не могут быть на 100% уверены, что землетрясение является результатом ядерного испытания, оно имеет множество общих характеристик с прошлыми тестами.

Последнее известное ядерное испытание Пхеньяна произошел 3 сентября, но вызвало землетрясение с гораздо большей величиной 6,3. Акция получила широкое осуждение, в том числе в ООН.

В течение прошлого года северокорейский режим активировал свои ядерные испытания и испытания ракет, поскольку напряженность между ним и США становится все более острой.

Есть опасения, что режим близок к тому, чтобы сделать ядерную боеголовку достаточно малой, чтобы она разместилась на ракеты.

Его ракетные испытания уже продемонстрировали, что он способен поразить Японию, а аналитики говорят, что они смогут достичь континентальной части США в течение двух лет.

Хотя Дональд Трамп считает, что дипломатические попытки вести переговоры с Северной Кореей являются пустой тратой времени, начальник штаба Белого дома генерал Келли сказал, что он надеется, что дипломатические меры будут действовать до того, как азиатская нация начнет производство межконтинентального оружия.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вблизи ядерного объекта Северной Кореи зафиксировано землетрясение» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 13:04:50


Оставить комментарий:



Close sidebar