В Австрии открылись первые участки для голосования на досрочных выборах в Национальный совет

15 октября 2017, fdlx.com / Первый участок в Австрии для голосования на досрочных выборах в Национальный совет (нижняя палата парламента) открылся на центральном вокзале города Клагенфурт (федеральная земля Каринтия) в 05:30 по местному времени (06:30 Киев).

В Австрии открылись первые участки для голосования на досрочных выборах в Национальный совет

Здание парламента в Вене (Австрия)

Участком смогут воспользоваться все избиратели, которые отправляются в путь в столь раннее время.

Известно, что всего в республике будут работать около 10 тыс избирательных участков, в том числе 1493 – в Вене.

Большая часть участков открывается почти во всех регионах Австрии в 06:00 по местному времени. Они продолжат работу до 17:00.

Отметим, что в некоторых городах работа участков может варьироваться и длиться только до 12 часов.

Министерство внутренних дел Австрии, которое занимается организацией выборов и руководит работой Федеральной избирательной комиссии, представить первые предварительные результаты голосования после закрытия последних участков.

Досрочные парламентские выборы проходят в воскресенье в Австрии с участием 16 партий и политических движений. Чтобы быть представленной в Национальном совете, партия должна набрать более 4% голосов избирателей. По итогам выборов президент Александер Ван дер Беллен наделит лидера крупнейшей парламентской фракции полномочиями по формированию кабинета министров или ведению коалиционных переговоров.

Главное противостояние за большинство в парламенте и кресло канцлера развернется между действующим главой кабинета министров, председателем Социал-демократической партии Австрии (СДПА) Кристианом Керном и министром иностранных дел, председателем консервативной Австрийской народной партии (АНП) Себастьяном Курцем.

Третьим кандидатом в гонке за лидерство выступает глава правой оппозиционной Австрийской партии свободы (АПС) Хайнц-Кристиан Штрахе.

Согласно опросам, большинство австрийцев (33%) намерены голосовать за консервативную АНП и ее лидера Курца. Именно министра иностранных дел Себастьяна Курца эксперты называют фаворитом и считают главным претендентом на пост канцлера. Второй идет правая АПС – 23%, а социал-демократы действующего канцлера Кристиана Керна занимают всего лишь третью позицию с 22%. При этом самым популярным вариантом для формирования коалиции выступает связка из консерваторов и правых.

Читайте также: Мы видим на Балканах надвигающуюся исламизацию, — министр иностранных дел Австрии

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Австрии открылись первые участки для голосования на досрочных выборах в Национальный совет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.10.2017 09:13:28


Оставить комментарий:



Close sidebar