Премьер Израиля поздравил Трампа с “важным решением” по иранскому ядерному вопросу

15 октября 2017, fdlx.com / На еженедельном заседании израильского правительства премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента США Дональда Трампа с “важным решением” по Ирану.

Премьер Израиля поздравил Трампа с "важным решением" по иранскому ядерному вопросу

“Я хотел бы открыть заседание кабинета министров, поздравив президента Трампа с его важным решением по Ирану. Решение президента Трампа создает возможность исправить ядерное соглашение и остановить растущую иранскую агрессию в нашем регионе”, – сказал глава израильского правительства министрам.

13 октября президент Трамп изложил новую и более жесткую стратегию Белого дома по отношению к Тегерану.

Согласно новой доктрине, США будут противостоять “дестабилизирующему влиянию” Ирана, а также намерены “призвать международное сообщество объединиться для оказания давления на Корпус стражей исламской революции (элитные части ВС Ирана)”.

Обратим внимание, что лидер Америки отказался подтвердить выполнение Ираном соглашения по ядерной программе и пообещал добиваться внесения в него изменений.

Биньямин Нетаньяху считает:

  1. Если ничего не изменится, то у Ирана будет арсенал ядерного оружия в течение нескольких лет.
  2. Соглашение не предотвращает угрозы, оно создает гарантированный путь для создания системы обогащения урана, который может “привести к быстрому скачку к десяткам атомных бомб”.

В настоящее время Иран рассчитывает на контакты с Россией в свете заявления Трампа о ядерной сделке.

Читайте также: Глава революционной гвардии Ирана угрожает США “поучительным уроком”

Источник: ТАСС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Премьер Израиля поздравил Трампа с “важным решением” по иранскому ядерному вопросу» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.10.2017 18:55:12


Оставить комментарий:



Close sidebar