Пекин ввел жесткие ограничения на сообщения в СМИ о Северной Корее

16 октября 2017, fdlx.com / В Китае, накануне открывающегося 18 октября в Пекине съезда Компартии страны, введены жесткие ограничения на сообщения средств массовой информации о КНДР.

Пекин ввел жесткие ограничения на сообщения в СМИ о Северной КорееЦель ограничений — предотвратить дальнейшее охлаждение отношений между Китаем и Северной Кореей.

СМИ Китая настоятельно рекомендовано отказаться от подготовки и публикации собственных материалов о ракетно-ядерной программе Ким Чен Ына и дано указание ориентироваться только на официальные сообщения по этому вопросу.

Китайское правительство озабочены тем, что КНДР периодически предпринимает различные резкие действия во время или накануне важных мероприятий в Китае.

В мае 2017 года Северная Корея, вероятно, приурочила испытание баллистической ракеты к проведению в Пекине масштабной конференции с участием представителей более 30 стран, посвященной китайской программе Экономического пояса Шелкового пути.

В сентябре 2017 года, шестое и самое мощное ядерное испытание в КНДР проведено накануне открытия в Китае саммита стран БРИКС – Бразилии, Индии, Китая, России и Южной Африки.

Отметим, что СМИ Пхеньяна в последние месяцы подвергают осуждению Пекин за поддержку санкций, введенных Советом безопасности ООН в отношении КНДР в связи с ее ядерной программой.

В Сеуле и Токио предполагают, что Ким Чен Ын может предпринять какие-либо демонстративные действия накануне или во время съезда Компартии Китая. Съезд всегда расценивается как важнейшее политическое событие года.

Читайте также: Китай заблокировал службу WhatsApp

Источник: Японское информационное агентство Kyodo




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пекин ввел жесткие ограничения на сообщения в СМИ о Северной Корее» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.10.2017 09:43:39


Оставить комментарий:



Close sidebar