Шторм “Офелия” убил троих в Ирландии и обрушился на Британию

17 октября 2017, fdlx.com / Три человека были убиты в Ирландии, так как ураган “Офелия” прокатилась по стране со скоростью до 160 километров в час, ломая деревья, срывая крыши домов и вызывая повсеместное разрушение.

Шторм "Офелия" убил троих в Ирландии, и обрушился на БританиюСотни тысяч людей потеряли электроснабжение, а государственные учреждения, инфраструктуру, школы и рабочие места были закрыты, поскольку синоптики предупреждали о “потенциальной опасности для жизни”.

Северный Уэльс видел порывы 150 км в час, а в Северной Ирландии они достигли 110 км в час. Вигтауншир, юго-западная Шотландия, зарегистрировал 118 км в час, а самая высокая скорость ветра в Англии составляла 100 км в час в Кросби, Мерсисайд.

В аэропорту Дублина было отменено 130 рейсов.

Около 200 домов в Уэльсе также потеряли электроэнергию, а некоторые школы были закрыты. Власти Пембрукшира также закрыли мост Кледдау. Англия избежала тяжелых последствий, которые “Офелия” привела в Ирландию, но по всей стране небо было окрашено оранжевым тоном, потому-что теплые ветры принесли пыль из Сахары.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шторм “Офелия” убил троих в Ирландии и обрушился на Британию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 10:27:32


Оставить комментарий:



Close sidebar