88-летнюю немку приговорили к 6 месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста

17 октября 2017, fdlx.com / В Германии Урсулу Хафербек суд приговорили к шести месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста. 88-летнюю жительницу земли Северный Рейн – Вестфалия признали виновной в разжигании межнациональной розни.

88-летнюю немку приговорили к 6 месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста

Урсула Хафербек покидает помещение суда

В январе 2016 года женщина публично заявляла, что Холокоста не было. Она отрицала массовые убийства в газовых камерах в концлагере Аушвиц, убеждая других людей, “будто в этом нет ничего правдивого”.

Адвокат Хафербек обращал внимание, что судебное преследование в данном случае является нарушением права на свободу мысли.

Немка на суде утверждала, что ее высказывания были цитатами из книги, которую она и продемонстрировала в зале суда. Однако судья определил, что все сказанное женщиной – «ее собственная речь».


Обратим внимание, что Хафербек многократно судили по аналогичным обвинениям. Начиная с 2015 года, ее осуждали к лишению свободы пять раз, но приговоры не вступали в силу, поскольку женщина каждый раз их оспаривала.

Например, в августе 2017 Хафербек приговорили к 2 годам заключения за отрицание преступлений нацистского режима.

Читайте также: Евреев на Земле меньше, чем до Холокоста, — Статбюро Израиля

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «88-летнюю немку приговорили к 6 месяцам тюрьмы за отрицание Холокоста» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 19:19:28


Оставить комментарий:



Close sidebar