Северная Корея заявила о запуске серии спутников на орбиту Земли

18 октября 2017, fdlx.com / Представитель Северной Кореи в ООН заявил, что страна планирует запустить несколько спутников, и не забыл обвинить Соединенные Штаты в попытке заблокировать эти усилия по мирному развитию космического пространства.

Северная Корея заявила о запуске серии спутников на орбиту ЗемлиКим Ин Ронг сказал на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по теме “Международное сотрудничество в мирном использовании космического пространства”, что пятилетний план страны на 2016-2020 годы предусматривает разработку практических спутников, которые могут способствовать экономическому развитию и улучшению жизни людей.

Организация Объединенных Наций, США и другие страны рассматривают проект развития космических запусков Северной Кореи в качестве прикрытия для испытаний ракетных технологий, поскольку баллистические ракеты, и ракеты для вывода спутников имеют подобный корпус, двигатели, и другие компоненты. Северная Корея также открыто работает над созданием ракет с ядерным оружием, способных поразить материковую территорию США.

Ким сказал, что договор о космическом пространстве гласит, что это “общий актив человечества, и все страны могут развивать космическое пространство без какой-либо дискриминации”.

Он сказал, что ни одна статья не заявляет, что запуск спутников угрожает международному миру и безопасности, и нет какой-либо статьи, предусматривающей что нельзя использовать баллистические ракетные технологии для запуска спутника. Он добавил, что США полагаются на незаконные резолюции ООН, ссылаясь на действия Совета Безопасности, предпринятые в ответ на программы Северной Кореи по ядерным и баллистическим ракетам.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Северная Корея заявила о запуске серии спутников на орбиту Земли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 14:14:28


Оставить комментарий:



Close sidebar