Военный чиновник Иран высказал претензии Израилю за нарушение сирийских границ

18 октября 2017, fdlx.com / Начальник штаба армии Ирана предупредил Израиль о прорыве сирийского воздушного пространства и территории во время своего визита в Дамаск.

Военный чиновник Иран высказал угрозы Израилю за нарушение границ СирииРечь иранского военного усиливает напряженность в отношениях с Израилем, поскольку он выражает глубокую озабоченность по поводу влияния Тегерана в Сирии. Генерал Мохаммад Бакери пообещал увеличить сотрудничество с сирийскими военными для борьбы с Израилем и повстанцами.

Иранские силы и поддерживаемые Ираном шиитские ополченцы, включая группировку “Хезбалла”, оказали критически важную военную поддержку Дамаску, помогая ему вернуть Сирию из рук боевиков.

Сионистскому режиму неприемлемо нарушать землю и воздушное пространство Сирии в любое время, когда он захочет, – сказал Бакери.

Мы находимся в Дамаске, чтобы утверждать и сотрудничать, чтобы противостоять нашим общим врагам, сионистам и террористам, – сказал он, ссылаясь на израильских и суннитских мусульманских джихадистов, включая исламское государство.

Расширяющееся влияние Ирана во время более чем шестилетней войны в Сирии вызвало тревогу в Израиле, который заявил, что будет действовать против любой угрозы со стороны своего регионального “противника” Тегерана.

За время войны в Сирии военно-воздушные силы Израиля наносили воздушные удары по вооруженным конвоям “Хезбаллы” около 100 раз.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Военный чиновник Иран высказал претензии Израилю за нарушение сирийских границ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.10.2017 16:58:57


Оставить комментарий:



Close sidebar