Путин сделал заявление о ситуации в зоне АТО на заседании клуба “Валдай”

20 октября 2017, fdlx.com / Президент России Владимир Путин на заседании клуба “Валдай”заявил, что для него украинцы – это братский народ, который он любит.

Путин сделал заявление о ситуации в зоне АТО на заседании клуба "Валдай" Глава Кремля во время своего выступления вероятно забыл о аннексии Крыма и захвате части территорий Донбасса, так как выступая делал циничные заявления, что любит Украину и готов к урегулированию ситуации по военному конфликту.

Нормандский формат

Путин заявил, что рассчитывает на продвижение в урегулировании конфликта на Донбассе. По его словам, РФ будет стремиться к выполнению Минских соглашений, а сама “нормандская четверка” будет сохранена.

Граница Украины

Глава РФ заявил, что Россия не допустит восстановления контроля над границей на оккупированной части Донбассе до объявления амнистии боевикам.

“Если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации на ровне с Сребницей. Там будет устроена резня. Мы этого не сможем допустить и никогда не допустим”, — сказал Путин.

Беженцы

Президент РФ сообщил, что украинские беженцы должны иметь возможность остаться в России, а Медведеву уже поручено проанализировать ситуацию.

“Да, такое поручение у правительства соответствующих наших инстанций и органов есть, делать нужно аккуратно, имея в виду наши возможности, имея в виду социальные последствия, готовность или не готовность социальной инфраструктуры. Но я считаю, что это справедливо, что мы должны этих людей поддержать, и те, кто хочет остаться в России, должны такую возможность иметь. Мы сейчас над этим работаем”.

Аннексия Крыма

Путин “уравнял” отделение Косово от Сербии с референдумом в Каталонии и незаконной аннексией России Крыма.

“В случае с Крымом волеизъявление граждан на Западе почему-то не поддержали. Каталония – яркий пример двойных стандартов в мире. В Косово можно было проводить референдум, а в Крыму и Каталонии нельзя?”

Отметим, что Петр Порошенко заявлял, что президент Владимир Путин всегда обещает во время различных переговоров перемирие в Донбассе, но в итоге ничего не происходит.

Читайте также: Ответ Украины на заявление Путина о миротворцах ООН в Донбассе

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Путин сделал заявление о ситуации в зоне АТО на заседании клуба “Валдай”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 12:38:27


Оставить комментарий:



Close sidebar