Мэр Лондона предложил провести второй референдум Brexit

23 октября 2017, fdlx.com / Мэр Лондона Садик Хан предложил провести второй референдум, если парламент отклонит сделку Brexit, заключенную между правительством и 27 оставшимися членами ЕС.

Мэр Лондона предложил провести второй референдум BrexitКонечно, это один из вариантов, потому что у вас не может быть ситуации, когда наш парламент должен быть суверенным. Парламент отвергает сделку, совершенную нашим правительством, и все находятся в состоянии паралича, – сказал мэр.

Садик Хан сказал, что крупные компании не блефуют, когда они угрожают вывести бизнес из Лондона из-за неопределенности относительно ухода Великобритании из Европейского Союза.

Отвечая на вопрос о комментариях главы Goldman Sachs Ллойда Бланкфеина, что он проведет больше времени во Франкфурте из-за Brexit, Хан сказал:

Он публично заявляет, что многие руководители и инвесторы, которые любят работать в Лондоне, говорят в частном порядке, а именно уверенны в том, что произойдет после 29 марта 2019 года, и они должны составить план “Б”.

Они не могут позволить себе сказать своим акционерам, и тем, кто работает для их бизнеса, приходя в март 2019 года: “Мы забыли сделать планы, мы не планировали это, и поэтому, как следствие, мы платим цену падая с края скалы”, – добавил мэр.

Вот почему премьер-министр и наше правительство должны как можно скорее объявить, какие у нас планы на переходный период. Это включает в себя, как долго будет процесс перехода, и что повлечет за собой. В противном случае я опасаюсь, что другие компании вполне могут подумать о том, чтобы покинуть Лондон, и реализовать свои планы в другом месте, – подчеркнул мэр Лондона.

Источник: NewEurope




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Мэр Лондона предложил провести второй референдум Brexit» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 17:44:08


Оставить комментарий:



Close sidebar