США направили две ударные морские группы в Тихий океан

25 октября 2017, fdlx.com / Два авианосца ВМС США, в сопровождении ударных групп, прибыли в Тихий океан за последние два дня, в преддверии приезда президента Дональда Трампа, готовящегося к визиту в регион.

США направили две ударные морские группы в Тихий океан

Авианосцы USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz – и сопровождающие их крейсера, эсминцы и подводные лодки – прибыли в зону операций 7-го флота ВМС США, которая охватывает восточно-индийский и западный тихоокеанский регионы, – сообщает ВМФ.

USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz присоединяются к USS Ronald Reagan, который базируется в Японии, и занимался упражнениями с южнокорейскими силами на прошлой неделе.

Хотя заявления ВМФ не говорят о каких-то конкретных миссиях для “Theodore Roosevelt” и “Nimitz”, присутствие дополнительных авианосцев наверняка привлечет внимание в регионе.

Наличие трех перевозчиков в регионе редок и дает военно-морскому флоту выгодную позицию непосредственно перед приездом президента США, – сказала Адам Маунт, военный аналитик и старший научный сотрудник Федерации американских ученых.

Капитан Карлос Сардиелло, командир USS Theodore Roosevelt, сказал, что корабль может быть вызван на полный спектр возможных миссий, от гуманитарной помощи до боевых действий в то время как в Тихом океане.

Когда авианосец выходит на развертывание, мы должны быть готовы ко всему, – сказал Сардиелло в пресс-релизе военно-морского флота.

Оба Nimitz и Roosevelt будут посещать порты в регионе. Об этом говорится в заявлении военно-морского флота, не указав какой-либо конкретный пункт назначения.

Следует помнить, что вместе с USS Theodore Roosevelt и USS Nimitz путешествует группа сопровождения – это девять крейсеров и эсминцев, оснащенных противоракетной системой “Aegis”, которая может защитить от любой возможной ракетной атаки из Северной Кореи.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «США направили две ударные морские группы в Тихий океан» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 15:45:13


Оставить комментарий:



Close sidebar