Папа Римский провел видеомост с космонавтами МКС

27 октября 2017, fdlx.com / Папа римский Франциск провел ночной видеомост с экипажем Международной Космической Станции.

Папа Римский провел видеомост с космонавтами МКСРазговор длился 25 минут. Папа задал астронавтам 6 вопросов, некоторые из них, как они сами признались, были не из простых.

Франциск спросил космонавтов: какое место занимает человек во Вселенной, что означает понятие любви, которая является основной движущей силой мира, что больше всего их удивляет и радует в космосе, что мотивировало членов экипажа стать космонавтами?

“Мы видим мир и безмятежность, наблюдая отсюда за нашей планетой, которая вращается со скоростью десять километров в секунду. И нет ни границ, ни конфликтов… Она просто безмятежна. И видно насколько тонка атмосфера, и начинаешь осозновать насколько хрупким является наше существование. Мы работаем для того, чтобы к космосу было все больше доступа, чтобы все больше и больше людей могли бы увидеть такую перспективу с нашего ракурса, и возможно в будущем человечество станет лучше, чем теперь,” – ответил астронавт НАСА Рэнди Брезник.

Читайте также: Папа Римский травмирован во время визита в Колумбию

Источник: Euronews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Папа Римский провел видеомост с космонавтами МКС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2017 09:56:55


Оставить комментарий:



Close sidebar