СБУ и Генпрокуратура сорвали спецоперацию под прикрытием, — НАБУ

1 декабря 2017, fdlx.com / Пресс-секретарь НАБУ Дарья Манжура сообщила, что первый заместитель председателя миграционной службы Дина Пимахова не была ключевым объектом спецоперации по разоблачению коррупции в ГМСУ.

СБУ и Генпрокуратура сорвали спецоперацию под прикрытием, — НАБУ

“Национальное бюро расценивает данную ситуацию как сознательную диверсию, спланированную и реализованную при участии Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры. С апреля этого года продолжалась специальная операция под прикрытием, но и СБУ, и Генпрокуратура, своим вчерашним арестом эту операцию сорвали”, – заявила Манжура.

Цель операции — раскрытие крупной организованной преступной группировки и выявления всех участников “схемы”.

Пресс-секретарь НАБУ обратила внимание, что по состоянию на 30 ноября, нет связи с семью оперативными работниками НАБУ и их местонахождение до сих пор неизвестно, но известно, что с ними все хорошо.

Отметим, что по неподтвержденной информации оперативники были на месте проведения обыска, в то время как по официальной информации НАБУ там находился только один человек.

НАБУ заявляет о наличии доказательств коррупции первого заместителя председателя Государственной миграционной службы Дины Пимаховой. Обнародовано видео, на котором агент НАБУ и чиновница договариваются о выдаче украинских паспортов иностранцам за взятку.

В ходе спецоперации под прикрытием при попытке передачи взятки Пимаховой агента НАБУ арестовали. Ему предъявили подозрение в связи с тем, что он провоцировал сотрудницу Государственной миграционной службы брать взятку.

Читайте также: Детективы НАБУ незаконно прослушивали телефоны у 100 человек

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «СБУ и Генпрокуратура сорвали спецоперацию под прикрытием, — НАБУ» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.12.2017 08:47:55


Оставить комментарий:



Close sidebar