Саакашвили задержан и доставлен в СИЗО (прямая трансляция)

8 декабря 2017, fdlx.com / Правоохранители задержали лидера “Движения народных сил” Михаила Саакашвили и поместили его в СИЗО.

“Задержание проводилось в Соломенском районе г. Киева. Последний передан следователю органа расследования уголовного производства”, – отмечают в Нацполиции.

В Нацполиции уверяют, что никто из посторонних граждан при задержании не пострадал.

“Сотрудники полиции на территорию палаточного городка на площади Конституции не заходили. Каких-либо мер, кроме охраны общественного порядка, не проводили”, – добавили в Нацполиции.

Пресс-секретарь партии “Движение новых сил” Марьяна Почтар подтверждает информацию о задержании Саакашвили. Она также сообщила, что правоохранители атакуют палаточный городок.

Генеральный прокурор Юрий Луценко также подтвердил правдивость информации о задержании политика Нацполицией и сообщил, что Саакашвили отвезли в СИЗО.

Обратим внимание, что к Саакашвили на Аскольдовый переулок приехал его адвокат. В настоящий момент его не пускают к политику.

“Саакашвили действительно задержан сотрудниками Национальной Полиции в строгом соответствии с pаконом”, – написал он в своем аккаунте в Твиттер нардеп “Народного фронта” Антон Геращенко.

Советник главы МВД уточнил, что М.Саакашвили прятался в одной из киевских квартир и при его задержании никто не пострадал.

“Теперь суд в течение 72 часов определит меру пресечения для Саакашвили на период следствия”, – сообщил Геращенко.

Источник в ГПУ сообщил? что лидер партии “Движение Новых сил” Саакашвили задержали сегодня в квартире действующего должностного лица полиции.

“Он был задержано в квартире одного из действующих должностных лиц полиции” – сказали в ГПУ, не сообщая каких-либо других подробностей.

Директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что задержание произошло “без какого-либо сопротивления, без оказания силы и без пострадавших”.

Михаила Саакашвили собираются обвинить в организации госпереворота в Украине за счет средств, якобы полученных от “российских спонсоров”. Об этом 5 декабря рассказал генпрокурор Юрий Луценко депутатам Верховной Рады.

Читайте также: Все новости о Михаиле Саакашвили в хронологическом порядке

Источник: Украинская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саакашвили задержан и доставлен в СИЗО (прямая трансляция)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2017 23:59:01


Оставить комментарий:



Close sidebar