Дело Саакашвили: петиция, марш под ГПУ, четыре требования и нападение на “Рошен”

10 декабря 2017, fdlx.com / Соратники Михаила Саакашвили завершили митинг за импичмент президента у здания Генпрокуратуры.

Дело Саакашвили: итоги марша под ГПУ, четыре требования и нападение на "Рошен"Они сообщили, что планируют 11 декабря  продолжить митинг под зданием Печерского райсуда.

Под Генеральной прокуратурой несколько сотен человек требовали:

  1. Освободить Саакашвили.
  2. Отставки генпрокурора Луценко, которого они назвали “предателем Майдана”.
  3. Принять законы об ограничении депутатской неприкосновенности.
  4. Проголосовать за антикоррупционный суд.

Обратим внимание, что соратник экс-президента Грузии Давид Сакварелидзе пригрозил “радикальными действиями”, если “Михаила не отдадут”.

В то же время он обратил внимание, что они выступают исключительно за мирный протест против власти.

Вероятно, что дело Саакашвили будет слушаться в Печерском районном суде Киева (в помещении на Крещатике или на улице Московской). Точное время заседания еще не известно.

Отметим, что 11 декабря, примерно в 22:30, истекает 72 часа, за которые суд должен избрать меру пресечения задержанному политику.

9 декабря в прокуратуре заявили, что будут просить для Саакашвили домашний арест и электронный браслет.

Член Совета партии “Рух нових сил Михаила Саакашвили” Ольга Галабала напомнила участникам акции протеста о сборе подписей под петицией об импичменте (необходимо собрать не менее 25 тысяч).

Сторонники экс-президента Грузии Михеила Саакашвили 10 декабря также разбили витрину магазина Roshen неподалеку изолятора временного содержания СБУ, где находится политик.

Участники протеста скандировали “Порошенко на нары” и бросали снежки в магазин, который оцепили сотрудники Нацполиции.

Пресс-секретарь Нацполиции Киева Оксана Блищик в телеэфире сообщила, что большинство людей возле изолятора разошлись.

“Полиция обеспечивает правопорядок, мы сопровождали участников с момента сбора колонны в парке Т. Шевченко, провели по Крещатику на Майдан, после этого колонна двинулась в изолятор. Там дорогой была повреждена витрина магазина. Несколько человек действительно пытаются блокировать работу магазина, но полиция делает все, чтобы не допустить провокаций и столкновений. Большинство людей уже от изолятора разошлись. Сейчас мы не можем говорить, что мы фиксируем грубые нарушения провопорядка”, – сообщила Блищик.


Читайте также: Подробности о действиях сторонников Саакашвили

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дело Саакашвили: петиция, марш под ГПУ, четыре требования и нападение на “Рошен”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.12.2017 19:04:29


Оставить комментарий:



Close sidebar