ДТП в Харькове: второму обвиняемому стало плохо в зале суда, версии адвокатов

13 декабря 2017, fdlx.com / Геннадию Дронову, второму фигуранту ДТП в центре Харькова 18 октября, дважды становилось плохо во время заседания суда.

Дело Зайцевой: второму обвиняемому стало плохо в зале судаВ зале суда, после начала рассмотрения продолжения его содержания под стражей, Геннадию Дронову внезапно стало плохо.

Защита второго фигуранта ДТП заявила, что подзащитному “очень плохо”, из-за чего заседание суда нужно перенести.

Дронов утверждает, что сильно похудел в СИЗО поэтому его состояние здоровья ухудшилось. До приезда врачей в судебном заседании был объявлен перерыв.

Напомним, что Киевский районный суд Харькова 13 декабря 2017 года продлил срок содержания под стражей для главной подозреваемой в кровавом ДТП в Харькове Алене Зайцевой. Судья решила оставить Зайцеву под стражей до 10 февраля 2018 года.

Резонансное ДТП в Харькове случилось вечером 18 октября. Алена Зайцева, приемная дочь известного бизнесмена Василия Зайцева, находилась за рулем автомобиля Lexus RX. Установлено, что она проехала на красный свет, что послужило причиной столкновения с автомобилем Volkswagen Touareg, которым управлял Геннадий Дронов. По данным СМИ, он является местным ритейлером.

На суде прокурор утверждал, что девушка во время ДТП находилась под воздействием опиатов. В свою очередь адвокат заявила, что Зайцева употребляла успокоительное перед экспертизой.

Версия защиты Зайцевой

В аварии виноват водитель Touareg Дронов, который двигался на желтый свет светофора. Адвокат Дронова это обвинение опровергает, заявляя, что водитель Touareg ехал на зеленый свет. Ранее Дронов проходил по делу как свидетель, но в настоящее время, суд отказался признать его потерпевшим.

В начале ноября Геннадию Дронову сообщили о подозрении в нарушении ч. 3 ст. 286 УК Украины (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких граждан”). По этой же статье обвиняют и Алену Зайцеву.

6 декабря 2017 года в организме водителя автомашины Lexus Алены Зайцевой выявили вещества, содержащие кодеин.

Читайте также: Все о “ДТП Зайцевой” в хронологическом порядке

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ДТП в Харькове: второму обвиняемому стало плохо в зале суда, версии адвокатов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 17:38:32


Оставить комментарий:



Close sidebar