Количество браков поляков с украинками удвоилось

5 января 2018, fdlx.com / Статистическое управление Люблина сообщило, что на протяжении последних лет число браков поляков с украинками выросло в два раза.

Количество браков поляков с украинками удвоилосьВ 2016 году 782 поляка женились на украинских женщинах.

Вышеуказанное явление социологи наблюдали после вступления Польши в Евросоюз, когда увеличилось число браков между польками и немцами, итальянцами и греками.

В Статистическом управлении Люблина обратили внимание, что браки поляков с украинками значительно прочнее, нежели браки полек и поляков с гражданами Британии или Германии.

“Обратите внимание, что чаще всего – и это интересно как с социологической, так и культурологической точки зрения – жена родом из бедных стран, а муж – из более богатых. В то же время тенденция, когда мужчины-поляки женятся на немках или итальянках – это маргинес”, – сказал профессор Влодзимеж Пйонтковський с факультета социологии.

Напомним, что ученые Канады сообщили, что женатые или живущие со своими партнерами люди испытывают большее удовлетворение от жизни, чем одиночки.

Читайте также: Немецкая полиция столкнулась с растущим количеством фиктивных “визовых” браков

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Количество браков поляков с украинками удвоилось» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2018 10:47:26


Оставить комментарий:



Close sidebar