Петр Порошенко встретится с главной МВФ для обсуждения следующего транша

19 января 2018, fdlx.com / Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард и президент Украины Петр Порошенко намерены встретится на Всемирном экономическом форуме в Давосе 23-26 января, чтобы обсудить условия получения следующего кредитного транша.

Петр Порошенко встретится с главной МВФ для обсуждения следующего транша

Кристин Лагард и президент Порошенко планируют встретиться в Давосе, что они делали и на предыдущих форумах в Давосе. Думаю, они обсудят последние события и перспективы реформ в Украине, и особенно те, которые помогут проложить путь для завершения программы кредитования, – сказал Джерри Райс, пресс-секретарь МВФ.

Ранее МВФ отмечал, что для завершения четвертого этапа программы сотрудничества и получения пятого транша Украине необходимо обеспечить, чтобы пенсионная реформа соответствовала целям сотрудничества, включая длительные – финансовая устойчивость Пенсионного фонда; а также принять закон о приватизации, привести тарифы на газ в соответствии с паритетом импорта, создать суд по борьбе с коррупцией, и принять бюджет на 2018 год с дефицитом не более 2,5% от ВВП.

Источник: УНИАН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Петр Порошенко встретится с главной МВФ для обсуждения следующего транша» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.01.2018 10:53:47


Оставить комментарий:



Close sidebar