В Польше боятся эпидемии туберкулеза из-за украинских работников

23 января 2018, fdlx.com / Польские медицинские эксперты сообщили, что ежегодно 7 тыс поляков заболевают туберкулезом.

В Польше боятся эпидемии туберкулеза из-за украинских работников

Они обращают внимание, что это количество может резко возрасти в связи с эпидемией туберкулеза в Украине.

Обратим внимание, в Отчете Польской гуманитарной группы указывается, что риск заразиться туберкулезом в Украине в шесть раз больше, чем в Польше.

Польские врачи успокаивают, что ситуация в Украине с туберкулезом не настолько серьезная, чтобы вводить какие-то радикальные ограничения на границе.

“На сегодняшний день нет никакой нужды, и в конце концов, это было бы очень тяжело логистически, проводить скрининг граждан Украины на границе. Ситуация относительно украинцев не так уж и плоха, то есть нет никакой потребности закрыть границы и проверять людей при въезде в страну”, – отметил директор Главной санитарной инспекции Польши Марек Пособкевич.

Ранее в Украине констатировали эпидемию туберкулеза. Началом эпидемии туберкулеза можно считать 1995 год, за это время в Украине диагностировали у себя туберкулез более 42 тысячи человек, из них более одной тысячи – дети.

Читайте также: Российские ученые создали лекарство против устойчивого туберкулеза

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше боятся эпидемии туберкулеза из-за украинских работников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.01.2018 15:14:45


Оставить комментарий:



Close sidebar