Консул Украины забрал тела убитых украинцев в Афганистане

24 января 2018, fdlx.com / Тела семи украинских граждан, которые были убиты во время теракта в гостинице Intercontinental в столице Афганистана Кабуле, передали консулу Виктору Молотку.

Консул Украины забрал тела убитых украинцев в АфганистанеТраурную церемонию провели в аэропорту Кабула. В ней приняли участие украинские и афганские дипломаты.

На аэродром привезли семь гробов. На каждом из них – фотографии погибших и украинский флаг. Специальный самолет полетит из столицы Афганистана в Киев.

“К сожалению, это был теракт. Его организовали террористы и их сообщники. Погибли несколько наших соотечественников. Однако среди жертв есть и иностранцы. Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших и их странам”, – сказал глава консульского департамента МИД Афганистана Мирваиз Самади.

Из-за вооруженного нападения на отель Intercontinental в столице Афганистана Кабуле 20 января погибли шесть граждан Украины. Позже чрезвычайный и полномочный посол Украины в Таджикистане и Афганистане Виктор Никитюк сообщил о еще одной жертве теракта.

Отметим, что первая группа украинских граждан, которые выжили во время теракта, уже прибыла в столицу Украины.

Читайте также: Кабмин окажет помощь семьям погибших в результате теракта в Кабуле

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Консул Украины забрал тела убитых украинцев в Афганистане» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2018 14:49:32


Оставить комментарий:



Close sidebar