Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружия

26 января 2018, fdlx.com / Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что короткоствольное нарезное оружие нужно легализовать в Украине.

Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружияПо мнению генпрокурора, наряду с реформой полиции, это поможет снизить уровень преступности.

По данным Луценко, в Украине сократилось на 15—20% количество совершенных преступлений, раскрываемость чуть выросла.

“Вообще раскрываемости в 98%, как это было в 2000-х годах, быть не может. Сейчас, насколько я знаю, она в районе 75%. А вот в Скотленд-Ярде, я когда-то интересовался, она примерно 40%… Кстати, каждый год с начала АТО у нас количество убийств становится меньше на 10—15%, такой феномен”, – отметил Луценко.

По словам прокурора, основная причина снижения уровня преступности в том, что сегодня в Украине “много оружия на руках”.

“Преступник больше всего боится вооруженного отпора. Потому я, кстати, являюсь убежденным сторонником легализации огнестрельного короткоствольного оружия для взрослых людей, прошедших необходимую проверку, особенно для тех, у которых есть собственность и необходимость ее защищать. Кроме того, наша полиция после определенного периода реформ, ломки восстановила свой профессионализм и успешно ликвидирует организованные виды преступности”, – подчеркнул генпрокурор.

Отметим, что в 2017 году в суд отправили 77 тыс обвиненных в кражах, 6,5 тыс за грабеж, 2500 за автоугоны, 1700 за разбои, 1500 за убийства.

Читайте также: Генпрокурор Юрий Луценко заговорил о легализации казино

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Луценко выступил за легализацию короткоствольного оружия» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2018 09:58:25


Оставить комментарий:



Close sidebar