Украине пора выполнить антикоррупционные реформы, – Совет Европы

8 августа 2017, fdlx.com / Представители Группы государств против коррупции Совета Европы (GRECO) заявили, что для нашей страны пришло время выполнить перспективные реформы по борьбе с коррупцией. Также они предоставили Киеву новые рекомендации.

Украине пора выполнить антикоррупционные реформы, - Совет Европы

Об этом сказано в новом докладе организации, который был опубликован сегодня.

В частности, GRECO призывает отечественные власти проводить антикоррупционные реформы, которые были начаты после Революции достоинства и достичь на практике эффективных результатов.

В докладе сказано: «GRECO предупреждает относительно задержек и недостатков и призывает поддерживать реформы сильной политической волей для их эффективного выполнения. Эксперты подчеркивают, что актуальной задачей остается решение основных дел относительно коррупции и преодоления безнаказанности».

В GRECO отмечают, что в Украине нужно обеспечить эффективность и независимость недавно созданных органов, призванных бороться с коррупцией в стране – Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции и Национального антикоррупционного бюро.

В сообщении говорится: «GRECO особенно обеспокоена последними действиями, направленными на сокращение полномочий НАБУ, несмотря на серьезные результаты расследований. Остаются важными гибкое сотрудничество и общение между специализированными антикоррупционными учреждениями».

Кроме того, представители организации высоко оценили политику открытости, которая проводится отечественным парламентом. Они отметили, что усилия, направленные на повышения прозрачности в законодательстве, в том числе решение вопроса конфликта интересов и урегулирование лоббирования, необходимо увеличить.

Материал по теме: Воровство в супермаркетах Украины (инфографика)

В докладе отмечается: «GRECO также настоятельно призывает законодательный орган ужесточить антикоррупционные меры в своих рядах: иммунитет не может приравниваться к безнаказанности для тех, кто может будет расследован и преследован за коррупционные правонарушения».

Источник: Униан




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украине пора выполнить антикоррупционные реформы, – Совет Европы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.08.2017 18:20:01


Оставить комментарий:



Close sidebar