Кабмин сегодня рассмотрит заявление Балчуна об отставке, — Гройсман

9 августа 2017, fdlx.com / Премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что Кабмин на плановом заседании рассмотрит заявление об отставке главы Укрзализныци Войцеха Балчуна.

Кабмин сегодня рассмотрит заявление Балчуна об отставке, — ГройсманПо данным премьера, заявление подано в связи с личными обстоятельствами.

Временно исполняющим обязанности главы государственной компании планируют назначить первого заместителя министра инфраструктуры и главу наблюдательного совета Укрзализныци Евгения Кравцова.

“Сегодня мы рассмотрим заявление Войцеха Балчуна об отставке. Он принял это решение абсолютно самостоятельно, я его решение уважаю. Хочу отметить, что за этот год, кто бы что сегодня не говорил, произошли в том числе и позитивные изменения. Я хочу поблагодарить его за работу, сказать о том, что я понимаю – он работал в сложных условиях… Сегодня мы рассмотрим назначение временно исполняющим обязанности нового руководителя Укрзализныци Евгения Кравцова. Я подчеркиваю – временно. Мы должны огласить новый конкурс на поиск лучшего кандидата”, – сказал Гройсман.

Накануне, Гройсман сообщал, что контракт с польским менеджером Укрзализныци Гройсман продлен до 2019 года.

Отметим, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявлял: “Глава Укрзализныци должен уйти в связи с тем, что не оправдал ожиданий”.

В свою очередь Балчун отчитался на своей странице в Facebook о проделанной работе.

Читайте также: Луценко просит Гройсмана уволить главу “Укрзализныци” Балчуна из-за уголовных дел

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кабмин сегодня рассмотрит заявление Балчуна об отставке, — Гройсман» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.08.2017 13:18:00


Оставить комментарий:



Close sidebar