Украинский безвиз на практике: без обратного билета могут снять с рейса

10 августа 2017, fdlx.com / Описанная жизненная ситуация демонстрируют системную проблему, с которой могут столкнуться украинские путешественники.

Украинский безвиз на практике: без обратного билета могут снять с рейса

Система TravelDoc, которую применяют в аэропортах для проверки права пассажира на поездку, дает “желтый свет” тем, кто улетает с билетом “в одну сторону”, с примечанием: “пассажиры, не имеющие обратного билета или другого приемлемого доказательства относительно обратного пути, могут получить отказ во въезде в ЕС “.

В аэропорту Ивано-Франковска женщине отказали в посадке на рейс МАУ до Валенсии, несмотря на то, что она по закону имела право отправиться в Испанию по биометрическому паспорту.

Эта ситуация стала публичной после сообщений местных СМИ.

Богдана Шелефонтюк обращает внимание, что у нее был билет в Испанию на прямой рейс авиакомпании МАУ PS939 в Валенсию, который должен был улететь из Ивано-Франковска еще 31 июля.

Во время регистрации ей отказали в посадке на самолет из-за того, что у пассажирки отсутствовал обратный билет.

“У меня не было обратного билета, поскольку я планировала возвращаться назад на машине”, – пояснила Богдана, сообщив, что за неделю до вылета интересовалась деталями “в кассе аэропорта” и получила заверения, что дополнительных справок не требуется.

Шелефонтюк обратила внимание, что на следующий день она звонила в авиакомпанию МАУ и получила ответ, что такого требования нет и она могла воспользоваться билетом до Валенсии, а сейчас может обменять билет на новый только с доплатой.

Читайте также: На машине по “безвизовой” Европе: стоимость топлива в разных странах (инфографика)

Источник: Украинская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинский безвиз на практике: без обратного билета могут снять с рейса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.08.2017 18:05:08


Оставить комментарий:



Close sidebar