Президент Еврокомиссии охарактеризовал ассоциацию Украины с ЕС

1 сентября 2017, fdlx.com / Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер прокомментировал вступление в силу Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Еврокомиссии охарактеризовал ассоциацию Украины с ЕСВ пресс-релизе, распространенном Внешней дипломатической службой ЕС, говорится, что вступление в силу в полном объеме Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС – праздник для всего европейского континента.

“Решительность – это добродетель. Сегодня, несмотря на все вызовы, мы это сделали. Вступлением в силу Соглашения об ассоциации с Украиной Европейский Союз выполняет свое обещание, данное нашим украинским друзьям. Я благодарен всем тем, кто сделал это возможным: тем, кто стоял на Майдане, и тем, кто пытается реформировать страну к лучшему. Это праздник для нашего Европейского континента”, – отметил Юнкер.

Политик указал, что Соглашение об ассоциации, включая всестороннюю зону свободной торговли (DCFTA), является основным инструментом для сближения Украины и ЕС.

По его мнению, с сегодняшнего дня запущен механизм по углублению политических связей и укреплению экономических связей, а также уважению общих европейских ценностей.

Обратим внимание, что накануне Юнкер не согласился с тем, что Украина близка к членству в ЕС и НАТО.

Читайте также: Украина & Евросоюз: соглашение об ассоциации вступило в силу

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Президент Еврокомиссии охарактеризовал ассоциацию Украины с ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.09.2017 15:51:05


Оставить комментарий:



Close sidebar