Генеральная прокуратура Украины готова к конфискации $200 млн “денег Януковича”

20 сентября 2017, fdlx.com / Генеральная прокуратура готовится официально объявить дополнительную конфискацию $200 млн из средств, разворованных Януковичем.

Генеральная прокуратура Украины готова к конфискации $200 млн "денег Януковича"Об этом сообщил Юрий Луценко во время заседания парламентского комитета Ассоциации Украина-ЕС.

Через день мы официально объявляем о спецконфискации еще $200 миллионов, а через месяц – следующая сумма. Мы регулярно работаем над тем, чтобы вернуть украденные у государства деньги, – сказал Луценко.

По словам Луценко, Генпрокуратура конфисковала, и вернула в Государственный бюджет Украины $1,5 млрд, украденных Януковичем. Это самая крупная конфискация в истории Европы, а, возможно, и мира.

В целом, по словам генпрокурора, убытки, которые нанес Янукович Украине составляют 40 млрд долларов. Генеральный прокурор отметил, что как юридическую, так и финансовую ответственность должны понести не только экс-президент Янукович, но и все фигуранты организованной преступной группы.

Источник: Ukrinform




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Генеральная прокуратура Украины готова к конфискации $200 млн “денег Януковича”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.09.2017 17:27:56


Оставить комментарий:



Close sidebar