Реформы в медицине и образовании помогут избавиться от коррупции, – Данилюк

27 сентября 2017, fdlx.com / Министр финансов Украины, Александр Данилюк, сообщил, что правительство уделяет особое внимание реформам в здравоохранении и образовании, где очень развита коррупция.

Реформы в медицине и образовании помогут избавиться от коррупции, - Данилюк

Правительству необходимо завоевать доверие, и чем раньше люди начнут ощущать результаты реформ, тем лучше. Сейчас мы фокусируемся на некоторых наших инициативах, которые не входят в программу МВФ, но важны для развития Украины и благосостояния украинцев: реформы здравоохранения и образования, – сказал Данилюк.

Здоровье нации определяет её будущее, будущее целых поколений.

Реформа здравоохранения крайне необходима, поскольку качество здравоохранения в стране очень низкое. Теоретически здравоохранение бесплатно, но на самом деле присутствует дорогое обслуживание из-за неофициальных платежей больничным работникам, – добавил министр.

Данилюк указал, что реформа здравоохранения необходима, чтобы люди получили медицинское обслуживание мирового уровня, врачи получили достойную зарплату. Реализация реформы потребует участия частных инвестиций, но в конечном итоге, люди получат медико-санитарное обслуживание.

Ситуация в образовании тоже достаточно серьезная.

Родители должны платить за некоторые вещи, за которые им не нужно платить, в то время как государство платит много денег, чтобы поддерживать свою систему образования. Сейчас мы меняем старые механизмы финансирования, – сообщил Александ Данилюк.

Министерство финансов работает не только в этом секторе. Дополнительно проводятся реформы в сфере таможни и налогообложения, где коррупция достигла огромных масштабов, – добавил министр.

Источник: IMF




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Реформы в медицине и образовании помогут избавиться от коррупции, – Данилюк» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.09.2017 15:47:20


Оставить комментарий:



Close sidebar