Украина снова заняла первое место по количеству психических расстройств в Европе

10 октября 2017, fdlx.com / Пресс-служба Минсоцполитики сообщила, что в Украине 1,2 млн жителей (3% всего населения) страдает психическими расстройствами.

Украина снова заняла первое место по количеству психических расстройств в ЕвропеВ пресс-службе обращают внимание, что вышеуказанный показатель с каждым годом растет.

2 млн украинцев ежегодно становятся пациентами психиатрических больниц. По оценкам медиков от различных нервных расстройств страдает каждый третий житель Украины.

В 2017 году отмечается 25-летний юбилей Всемирного дня психического здоровья, который был учрежден Всемирной федерацией психического здоровья в 1992 году и отмечается 10 октября. Целью этого мероприятия является повышение осведомленности населения в области охраны психического здоровья.

Инвалидизация из-за психических заболеваний вышла на второе место среди других заболеваний.

Всемирная организация здравоохранения утверждает, что к 2020 году психические расстройства войдут в первую пятерку заболеваний, которые будут лидировать по числу человеческих трудозатрат, связанных с этими болезнями.

Ранее, главный психиатр Минобороны, начальник клиники психиатрии ГВКГ полковник Олег Друзь 19 сентября 2017 года на комитете по вопросам здравоохранения рассказал, что “93% участников АТО являются потенциальной угрозой для общества и нуждаются в лечении”.

Читайте также: Госпогранслужба разоблачила схему незаконного ввоза из России психотропных препаратов

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украина снова заняла первое место по количеству психических расстройств в Европе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 12:46:46


Оставить комментарий:



Close sidebar