Порошенко в ПАСЕ согласился внести поправки в закон об образовании

11 октября 2017, fdlx.com / Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в ПАСЕ прокомментировал новый скандальный закон об образовании. Он пообещал, что Минобразования рассмотрит все выводы Венецианской комиссии.

Порошенко в ПАСЕ согласился внести поправки в закон об образовании

“Я дал приказ Минобразования направить эту норму в Венецианскую комиссию для проведения экспертизы. Ее выводы позволят снять все противоречивые трактовки. Я уверен, что мы полностью внедрим в закон выводы Венецианской комиссии”, – сказал Порошенко.

Президент обратил внимание, что вопрос языка национальных меншинств чрезмерно заполитизирован.

Согласно новому скандальному закону об образовании, представители национальных меньшинств смогут получать образование на родном языке наряду с государственным в дошкольных учреждениях и начальной школе, а представители коренных народов – в дошкольных учреждениях и средней школе. Затем национальные языки можно будет изучать, как отдельный предмет.

“Это закон равных возможностей для всех учеников, независимо от их национальности…Недопустимо, что дети из нацменьшинств не имеют достаточных знаний украинского языка”, – сказал Порошенко.

Читайте также: Венгрия призывает Евросоюз ввести санкции против Украины

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Порошенко в ПАСЕ согласился внести поправки в закон об образовании» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.10.2017 14:50:23


Оставить комментарий:



Close sidebar