Протестующие недовольны решением нардепов о неприкосновенности и готовятся к штурму Рады

19 октября 2017, fdlx.com / Участники “Майдана у Рады” неоднозначно восприняли решение парламетариев о отмене депутатской неприкосновенности.

Протестующие недовольны решением нардепов о неприкосновенности и готовятся к штурму Рады

Усиленная охрана Рады

Отмена неприкосновенности — основное требование митингующих.

Внерховная Рада направила законопроекты об ограничении депутатской неприкосновенности на рассмотрение в Конституционный суд. Вопрос иммунитета включен в повестку дня 7-й сессии, а внесен на прямое голосование.

“Ждем, что решат командиры батальона, которые тут есть. Скажут, идти на Раду, – пойдем. Семенченко правильно сказал: если не сейчас идти, то потом мы уже не соберемся”, – заявил активист и солдат из АТО Руслан.

Депутаты рассматривали два законопроекта об отмене неприкосновенности: № 6773 “свободовца” Юрия Левченко и президентский № 7203.

За направление в КС и включение в повестку дня 7-й сессии президентского законопроекта выступили 336 депутатов.

Обратим внимание, что после рассмотрения Конституционного суда, документы должны будут еще раз рассмотрены Радой на любой другой следующей сессии (то есть, не раньше февраля 2018 года). За них снова должно проголосовать более 300 депутатов.

Читайте также: Полиция установила блокпосты на подъездах к Верховной Раде и проверяет все автомобили

Источник: Страна




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Протестующие недовольны решением нардепов о неприкосновенности и готовятся к штурму Рады» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 15:48:47


Оставить комментарий:



Close sidebar