Машине Зайцевой создал опасность автомобиль “Фольсваген Таурег”, — Волков

20 октября 2017, fdlx.com / Следователь Волков, во время судебного заседания по избранию меры пресечения подозреваемой в совершении ДТП с пятью погибшими в Харькове 18 октября Елены Зайцевой, заявил, что во время аварии “Фольксваген Таурег” частично выехал на перекресток, чем создал опасность для водителя “Лексуса”.

Подробности ужасного ДТП в центре Харькова: из-за 20-летней "мажорки" погибли 6 человек (фото, видео)

“В данной ситуации водитель Зайцева действовала неосторожно тем, что она при возникновении опасности для нее, подчеркиваю, что ей создавал опасности автомобиль “Фольсваген Таурег”, который частично выехал на перекресток, она видела, что возле места происшествия, установлено, что видимость ограничена и достаточна для принятия мер”, — сказал Волков.

Позже следователь добавил: “Зайцева должна была в данной ситуации с учетом изменения сигналов светофора принять меры в виде торможения, сказується ее небольшой опыт, потому что она посигналила и приняла решение маневрировать вправо, что было неэффективным и привело к трагедии”.

В Харькове автомобиль “Лексус” под управлением женщины-водителя 1997 года рождения, проезжая на запрещающий сигнал светофора, на большой скорости врезался в автомобиль “Фольксваген-Туарег”.

От полученного удара автомобиль “Лексус” выбросило на тротуар улицы Сумской, где в этот момент находились десятки пешеходов. В результате ДТП погибли 5 человек, еще 6 госпитализированы.

Водители обоих автомобилей остались живы, их повезли на освидетельствование на предмет наличия алкогольного или наркотического опьянения.

В данный момент суд избирает меру пресечения подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькова Елене Зайцевой.

Все новости по теме в хронологическом порядке: ДТП в Харькове

Источник: 112 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Машине Зайцевой создал опасность автомобиль “Фольсваген Таурег”, — Волков» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 17:08:11


Оставить комментарий:



Close sidebar