ДТП в Харькове: суд избрал меру пресечения для Зайцевой

20 октября 2017, fdlx.com / В Киевском районном суде города Харькова прошло заседание по определению меры пресечения для 20-летней студентки ХНУ имени Каразина Алены Зайцевой, подозреваемой в смертельном ДТП, которое унесло жизни пятерых харьковчан.

ДТП в Харькове: суд избрал меру пресечения для ЗайцевойСудья 20 октября 2017 года избрал меру пресечения для Зайцевой. Она будет заключена в СИЗО на 60 дней, до 16 декабря 2017 года включительно, без права залога.

В суд приезжала мать Зайцевой. Она отказалась комментировать ситуацию, сказав лишь, что сожалеет о случившемся.

Народный депутат Антон Геращенко сообщал, что прокуратура и полиция будет настаивать на избрании меры пресечения в виде ареста на период следствия во избежание попытки уклониться от ответственности за содеянное.

Нардеп обратил внимание, что суд по данной статье обвинения может отказаться принять решение об аресте подозреваемой и выбрать ей меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

В суде прокурор сообщил, что экспресс-тест показал, что в моче Зайцевой обнаружены опиаты и она управляла автомобилем в состоянии наркотического опьянения.

Напомним, вечером 18 октября в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. Lexus Зайцевой вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

В результате ДТП погибли 5 человек (о шестом погибшем информация не подтвердилась), еще 6 получили ранения различной степени тяжести, среди них две женщины находятся в очень тяжелом состоянии.

Все новости по теме в хронологическом порядке: ДТП в Харькове

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ДТП в Харькове: суд избрал меру пресечения для Зайцевой» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.10.2017 19:05:30


Оставить комментарий:



Close sidebar