В ООН подсчитали количество изнасилований в зоне АТО

23 октября 2017, fdlx.com / Пресс-служба Минюста Украины, со ссылкой на исследование Мониторинговой миссии ООН, сообщила, что на оккупированных территориях Донбасса за все время АТО произошло 203 случая сексуального насилия, в том числе 43 изнасилования.

В ООН подсчитали количество изнасилований в зоне АТОВсего в Донбассе участники мобильных групп ООН зафиксировали 11019 случаев гендерно-обусловленного насилия.

В ООН обратили внимание, что число случаев сексуального насилия увеличилось по всей территории Украины. В 2016 году их стало больше в четыре раза по сравнению с 2015 годом.

Отметим, что за 13 лет с жалобами на насилие со стороны миротворцев в ООН обратились 2 тыс человек. При этом около 700 таких случаев приходится на Конго, где расположен самый большой миротворческий контингент.

Дела о вышеуказанных случаях обычно либо исчезают, либо передаются в ведение стран, которые предоставляли миротворцев.

ООН обещает реформировать миротворческие войска, но за 10 лет никто так и не смог остановить случаи сексуального насилия. Помогать жертвам тоже никто не решался.

Читайте также: Петр Порошенко высказал в ООН свое мнение о миротворческой миссии на Донбассе

Источник: Вести




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В ООН подсчитали количество изнасилований в зоне АТО» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 16:45:22


Оставить комментарий:



Close sidebar