Что нужно делать до и после перевода часов

27 октября 2017, fdlx.com / В Украине перевод часов состоится в ночь с субботы на воскресенье – 29 октября. Стрелки часов нужно перевести на час назад в четыре часа утра.

Что нужно делать до и после перевода часовУ врачей существует ряд подтвержденных аргументов против перехода на зимнее время, в первую очередь касающихся негативного влияния на здоровье людей и малой доли искусственного освещения в общем энергопотреблении.

Рекомендации медиков во время перевода часов

  1. Исключить алкоголь. Этиловый спирт негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон. В результате мозг не расслабляется, утром одолевает усталость, а адаптационные процессы усложняются.
  2. Не есть копченую колбасу и бекон. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу. Потому перекус копченостями усложнит его работу и может привести к диарее и метеоризму.
  3. Не употреблять жареные блюда. Картофель-фри, крылышки в кляре, стейки содержат канцероген – окисленный жир, и для ЖКТ такая нагрузка может стать также непосильной.
  4. Принимайте утром контрастный душ.
  5. Ежедневно употребляйте 200 мл йогурта или кефира, поскольку кисломолочные продукты помогут пищеварению, поддерживая баланс полезной микрофлоры.
  6. Перед сном делайте легкую “гимнастику”.

Читайте также: В октябре Украина переходит на “зимнее” время

Источник: Сегодня




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Что нужно делать до и после перевода часов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.10.2017 11:43:48


Оставить комментарий:



Close sidebar