Священник опубликовал предсказание Орацио Джентилески 400-летней давности для Украины

28 октября 2017, fdlx.com / Украинский протоиерей Александр Дедюхин по-своему воспринял картину Орацио Джентилески “Счастливое общество, которое победило несчастья”, которая написана почти 400 лет назад (1624-1625).

Священник опубликовал предсказание Орацио Джентилески 400-летней давности для Украины

Священник Украинской православной церкви Киевского Патриархата (УПЦ КП) Александр Дедюхин с семьей

Дедюхин разместил в Facebook картину, на которой девушка, одетая в цвета украинского флага, держит в руках короны завоевателей, а под ногами у нее находится рог изобилия.

“Молодая девушка, одетая в ткань цветов флага Украины, держит в руках короны побежденных царей-завоевателей, которые рискнули посягнуть на ее свободу. Над головой девушки рассеиваются грозовые облака и уже заметны клочки голубого неба, а у ее ног находится Рог Изобилия, который обязательно наполнится, гарантируя ей богатство и процветание. В левой руке практически тризуб”, — написал он.

Картина сейчас сберегается в Лувре.

Украинцы в большинстве своем позитивно отреагировали на публикацию священнослужителя, выразив надежды на лучшее будущее для Украины.

Читайте также: Украина вернула Италии 17 картин известных итальянских художников

Источник: Главред




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Священник опубликовал предсказание Орацио Джентилески 400-летней давности для Украины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.10.2017 16:18:37


Оставить комментарий:



Close sidebar