Саакашвили призвал к проведению досрочных парламентских и президентских выборов в Украине

30 октября 2017, fdlx.com / Участники митинга протеста у стен Верховной Рады планируют расширить свои требования, и включить в них вопрос о принятии закона об импичменте президента.

Саакашвили призвал к проведению досрочных парламентских и президентских выборов в Украине

После того, как они не согласятся с нашими условиями, нам придется их расширять, – сказал лидер “Движения новых сил” Михаил Саакашвили.

Он добавил, что Верховная Рада и президент Украины Петр Порошенко должны уйти в отставку, если они не захотят услышать требования протестующих, и призвал провести досрочные президентские и парламентские выборы в Украине.

И если президент продолжает игнорировать требования протестующих, мы должны решить, что он должен уйти, и переизбрать нового президента, – сказал Саакашвили.

Политик также предложил провести президентские выборы в Украине под новым механизмом с использованием праймериз.

Саакашвили сказал, что 7 ноября, когда Верховная Рада соберется на пленарном заседании, как можно больше людей придут на площадь перед зданием парламента, чтобы напомнить парламентариям об их требованиях – принять новый закон о выборах народных депутатов, создать антикоррупционный суд и отменить парламентский иммунитет.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Саакашвили призвал к проведению досрочных парламентских и президентских выборов в Украине» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2017 15:56:21


Оставить комментарий:



Close sidebar