Как правильно выбрать бизнес и не ошибиться? Советы от магазина готового бизнеса BizSHOP

Этим вопросом, задаются, пожалуй, все, кто стоят перед выбором успешного бизнеса. И, к великому сожалению, далеко не все делают правильный выбор. Это связанно с тем, что начинающие бизнесмены, в большинстве своем, выбирая отрасль дела, не задумываются о предстоящих трудностях и проблемах, а видят бизнес лишь поверхностно. При этом смотрят они на уже сформировавшиеся и стабильно стоящие на рынке крупные компании.

Как правильно выбрать бизнес и не ошибиться? Советы от магазина готового бизнеса BizSHOP

Для начала, любому нужно определиться, какая отрасль действительно интересна и чем на самом деле хочется заниматься. Три основных направлений бизнеса сегодня:

  1. Производство
  2. Коммерция
  3. Предоставление услуг

В каждом из этих направлений существует большая конкуренция, но наравне с ней, здесь можно найти еще и малоизвестные ниши и идеи, в которых можно развиться.

Конечно, проще пойти по уже протоптанным тропинкам, ведь там все известно и понятно. Для тех предпринимателей, которые уже владеют стартовым капиталом, есть прекрасная возможность купить уже готовый бизнес.

Также можно попробовать все начать с нуля самому. Ведь, чтобы добиться успеха и развития в любом бизнесе, нужно пережить развитие, затишье, конкуренцию, законы и множество других «палок», которые каждый «доброжелатель» норовит вставить в колеса. Но не стоит забывать, что в этом случае риски выше, так как больше и стадий, через которые нужно пройти.

Самый распространенный вид бизнеса сегодня – предоставление услуг. Несомненно, этот бизнес приносит весьма не плохой доход и развитие, но и «вырасти» на этом рынке сложно, так как здесь самая высокая конкуренция.

Коммерция – разумный бизнес. Очевидно, чтобы заниматься продажами, нужно уметь правильно ставить перед собой цели и идти к из исполнению. Что касается прибыли, то первый хороший заработок в торговле получится примерно через год после открытия, и это при наличии постоянных заказов и опытного руководителя отдела продаж.

Производство – пожалуй, самый затратный в своем открытии бизнес. Чтобы открыть свое производство нужно закупить необходимое оборудование, получить огромную кучу справок и найти опытных и самое главное, ответственных сотрудников. Первые 1,5-2 года о большой прибыли и процветании думать не стоит. Нужно сначала наработать базу заказчиков и показать качество изготавливаемой продукции. Конкуренция на этом рынке не так сильно развита, а продажа продукции намного выше, чем в коммерции. Например, изготавливая и продавая свой товар напрямую заказчику, вы даете цену ниже, чем предлагают конкуренты и магазины, так как в этом случае нет необходимости в дополнительных издержках на многочисленные транспортировки и зарплату персонала магазина. Вы вкладываете в цену лишь доставку и стоимость материалов, заработную плату рабочих, эксплуатацию станков и капитал на дальнейшее развитие фирмы. А так как потребитель сегодня ищет недорогой и качественный товар, то у мелкого производства существуют все шансы на процветание.

Подведем итог.Перед тем, как выбрать бизнес, проанализируйте прочитанное, пообщайтесь с людьми, которые прошли через выстраивание бизнеса и выберите себе дело «по душе».  Немаловажным фактором является интерес к своему делу.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как правильно выбрать бизнес и не ошибиться? Советы от магазина готового бизнеса BizSHOP» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2022 21:38:22


Оставить комментарий:



Close sidebar