В Польше был арестован лжегинеколог

В польском городе Новы-Сонч был арестован 27-летний гражданин, выдававший себя за женского врача. Оригинальный поляк решил провести ряд гинекологических обследований в акушерском отделении одной из больниц.

В Польше был арестован лжегинеколог

Как сообщает информационное агентство Калининграда Klops.ru, «злоумышленник» проник в больницу, прикинувшись врачом. Для маскировки поляк использовал пододеяльник, из которого был сделан медицинский халат.

Лжеспециалист по женским гениталиям, явился в одну из палат отделения и объявил двум пациенткам (18 и 28 лет), что им необходимо срочно пройти гинекологическое обследование. Очевидно, внешний вид «доктора» не внушил им доверия, поскольку одна из них обратилась к медперсоналу, поинтересовавшись личностью врача.

Несостоявшийся гинеколог поспешно ретировался из стен медучреждение. Но, благодаря показаниям пациенток, видевших его лицо и записям камер видео наблюдения около больницы, его удалось поймать в краткие сроки.

На данный момент поляк, не сумевший реализовать великое призвание, врача отбывает двухмесячный срок в тюрьме. Такое наказание достаточно лояльно по меркам уголовного кодекса Польши, предусматривающего за подобного рода проступки, задержание на срок от полугода до 8 месяцев.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Польше был арестован лжегинеколог» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2015 12:26:04


Оставить комментарий:



Close sidebar