Coca-Cola и Pepsi решили поссориться с украинским рынком, отдав предпочтение российскому

Уже неоднократно чиновники высших рангов России порывались запретить эти напитки во всей стране. Однако российские представители компаний Coca-Cola и Pepsi опубликовали карту с Крымом в составе РФ. Coca-Cola опубликовала карту на официальной странице “Вконтакте”, а Pepsi и вовсе на своем официальном сайте.

Coca-Cola и Pepsi решили поссориться с украинским рынком, отдав предпочтение российскому

На сайте Pepsi опубликована презентация производственных мощностей компании в Российской Федерации. На схематической карте украинский полуостров включен в состав России.

Сегодня уже сообщалось, что Coca-Сola перед опубликовала карту России без Крыма, Калининградской области и Курильских островов. Но за тем, после претензий российских подписчиков, компания “исправила” карту, извинилась и опубликовала новую, уже с этими территориями в составе РФ.

Позже все карты были удалены со страницы: и с Крымом, и без. Но изображение сохранилось в кэше Google.

Вот только некоторые факты открытой неприязни в отношении Кока-Кола и Пепси в России:

Компания Coca-Cola не может определится: Крым принадлежит Украине или России?

Украинское представительство компании извинилось за недоразумение” в комментарии “Украинской правде”.

“Извините за недоразумение. Мы не поддерживаем никаких политических движений и партий. Наша задача – производство высококачественных напитков. Мы работаем ради мира и придерживаемся норм международного права”, – сказано в сообщении.

При этом представительство уже связалось с агентством, которое размещало контент, и было принято коллегиальное решение карту удалить, хотя она и не претендовала на географическую точность.

Посольство Украины в США обратило внимание компании “Coca-Cola” и Государственного департамента США на появившуюся СМИ информацию о публикации в одной из социальных сетей российским представительством “Coca-Cola” карты России с оккупированным Крымом.

Посольство подчеркнуло, что действия “Coca-Cola” прямо противоречат официальной позиции Соединенных Штатов относительно незаконной оккупации Крыма, который является неотъемлемой частью Украины, и призвало компанию безотлагательно исправить ошибку.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Coca-Cola и Pepsi решили поссориться с украинским рынком, отдав предпочтение российскому» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.01.2016 22:59:21


Оставить комментарий:



Close sidebar