В Китае предлагают пережить собственную смерть и рождение (видео)

В Шанхае появился симулятор смерти самадхи, который заставляет пережить крайне неординарные эмоции.

В Китае предлагают пережить собственную смерть и рождение

В Китае все желающие теперь могут пережить свою смерть и родиться снова, – по крайней мере, именно это обещают организаторы аттракциона Xinglai в Шанхае.

Сначала участники игры собираются вместе и отвечают на вопросы, связанные с предложенной им опасной ситуацией. Группа участников выбирает того, кто должен «умереть». Проигравший на транспортной ленте отправляется в импровизированный крематорий, а затем попадает в капсулу, напоминающую материнскую утробу и как бы рождается заново

«Симулятор смерти» – это очень интересно. Он дает возможность успокоиться и погрузиться в глубокие размышления, подумать о важных жизненных проблемах. Это меняет все. Когда проходишь через ту дверь, у тебя меняется ментальность, ты выйдешь уже не таким, как ты вошел. Я считаю, это того стоит, это просто замечательно»,
– говорит 33-летний Лу Сиве, который пережил незабываемый опыт.

Стоит такое «смертельное удовольствие» 444 июня (примерно 60 евро) – это число в Китае ассоциируется со смертью. В стоимость, кроме смерти и возрождения, входит также возможность написать прощальную записку.

Автор идеи Дин Руи считает, что если человек не поймет и не примет смерть, как нормальное явление, отойти в мир иной будет невероятно сложно.

Симулятор смерти дает почувствовать, что независимо от ваших способностей и сообразительности, бывают ситуации, из которых невозможно найти выход. Их нужно смиренно принять.

Руи надеется, что с помощью симулятора люди научатся думать о жизни, а не о проблемах. Ведь неизвестно, когда наступит необратимый момент. Организаторы «симулятора смерти» говорят, что хотят дать людям возможность посмотреть на жизнь по-новому.

Создатель симулятора смерти и рождения Динг Руи в процессе разработки сам провел в выключенной печи крематории несколько часов, а его партнер когда-то руководил в Шанхае благотворительной организацией, которая оказывает моральную поддержку безнадежно больным людям.

Источник: euronews.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае предлагают пережить собственную смерть и рождение (видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.04.2016 18:11:26


Оставить комментарий:



Close sidebar