Инопланетное вторжение транслировали в прямом эфире

7 августа 2017, fdlx.com / Пользователи социальных сетей активно обсуждают прямую видеотрансляцию “инопланетного вторжения” в лучших традициях фантастических фильмов.

Инопланетное вторжение транслировали в прямом эфиреНапомним, что аналогичный трюк провернул Орсон Уэллс, представив “Войну миров” Герберта Уэллса как реальную радиотрансляцию вторжения неизвестных инопланетных организмов.

Слушатели, в то время были наивными и поверили в информацию радиостанции. Множество людей сильно испугались.

30 октября 1938 года перепуганные американцы звонили в полицию, клиники. Осознав бессмысленность этих действий, люди хватали вещи, садились в машины и вставали в огромных пробках, пытаясь уехать и спрятаться хоть где-нибудь.

Все выяснилось утром, Орсон Уэллс, хоть и подвергся критике возмущенных американцев, прославился на всю страну. Он стал человеком, менее чем за час напугавшим половину США!

В современном интернете очень просто запустить подобную “трансляцию” самостоятельно, но вызвать такую же серьезную реакцию, как и 80 лет назад – вряд ли.

Читайте также: Ученые предполагают, что поймали сигналы инопланетян

Источник: 24 канал




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Инопланетное вторжение транслировали в прямом эфире» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.08.2017 14:41:23


Оставить комментарий:



Close sidebar