Исследование показало, что миллионы людей страдают от недоедания, а миллиарды от ожирения

4 ноября 2017, fdlx.com / По данным крупного исследования, почти во всех странах мира сейчас есть серьезные проблемы с питанием, вызванные либо ожирением, либо нехваткой пищи.

Исследование показало, что миллионы людей страдают от недоедания, а миллиарды от ожиренияИсследователи, стоящие за докладом “Глобальный доклад о питании”, который охватывает 140 стран, заявили, что проблемы тормозят человеческое развитие в целом, и требуют критического изменения реакции на эту глобальную угрозу для здоровья.

В докладе было установлено, что, несмотря на то, что уровень недоедания снижается во всем мире, темпы снижения недостаточно быстры для достижения согласованной на международном уровне цели устойчивого развития (SDG) и прекращения всех форм недоедания к 2030 году.

Более 155 миллионов детей в возрасте до 5 лет отстают в развитии из-за нехватки питания, а 52 миллиона не достаточно весят для своего роста, – говорится в докладе.

На другом конце спектра – переедание людей всех возрастов во всем мире. В докладе было установлено, что 2 миллиарда из 7 миллиардов человек в мире теперь имеют избыточный вес или ожирение.

В Северной Америке треть всех мужчин и женщин страдают ожирением.

Донорское финансирование питания выросло всего на 2 процента до 867 млн долларов в 2015 году, говорится в докладе, – финансирование должно быть увеличено, а эксперты призвали утроить глобальные инвестиции в питание до $70 млрд в течение 10 лет.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исследование показало, что миллионы людей страдают от недоедания, а миллиарды от ожирения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.11.2017 17:55:43


Оставить комментарий:



Close sidebar