Ученые нашли планету близнец Земли

16 ноября 2017, fdlx.com / Ученые нашли близкую, комфортную для поддержки форм жизни, планету, максимально похожую на Землю.

Ученые нашли планету близнец ЗемлиНовая экзопланета, известная как Ross 128 b, представляет собой размер нашей собственной Земли, и имеет температуру поверхности, близкую к нашей. Это, и качества её звезды, делают наиболее вероятным кандидатом на поиски жизни.

Звезда, вокруг которой вращается планета, является красным карликом. Наше Солнце – желтый карлик.

Ross 128 является очень спокойной звездой, и как известно, имеет планету, вращающуюся вокруг нее. Это означает, что это может быть гораздо более комфортное место для жизни, и таким образом улучшает шансы найти там жизнь.

Звезда в настоящее время находится на расстоянии 11 световых лет от Земли, но она постепенно приближается. Всего за 79 000 лет она станет нашим ближайшим соседом – это означает, что Росс 128 b сменит Proxima B, как ближайшую известную экзопланету для нас.

Многие из этих планет, вращающихся вокруг красных карликов, поражены смертельным ультрафиолетом и рентгеновским излучением. Но Ross 128 намного спокойнее, и поэтому все, что живет на планете, с большей вероятностью выживет.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые нашли планету близнец Земли» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.11.2017 18:09:06


Оставить комментарий:



Close sidebar