Китайская компания Tencent превзошла Facebook по рыночной стоимости

21 ноября 2017, fdlx.com / Крупнейшая в Китае социальная сеть, и игровая фирма, Tencent Holdings, приблизилась к тому, чтобы сделать Малайзию первой зарубежной страной для развертывания своей экосистемы WeChat.

Китайская компания Tencent превзошла Facebook по рыночной стоимости

Tencent совершил прорыв в получении лицензии на электронные платежи в Малайзии для местных транзакций, и планирует запуск в начале следующего года, – сказал старший вице-президент SY Lau.

Компания Tencent на этой неделе стала первой азиатской фирмой, которая вступила в клуб компаний стоимостью более 500 млрд долларов, а во вторник превзошла Facebook по рыночной стоимости.

Малайзия на самом деле довольно велика в том смысле, что у нас 20 миллионов пользователей WeChat, огромный потенциал, и рынок довольно теплый к интернет-продуктам из Китая, – сказал Лау.

Юго-Восточная Азия, где проживает более 600 миллионов человек и некоторые из наиболее быстрорастущих экономик мира, стала ключевым полем битвы для китайских титанов, сражающихся за сделки. Этнические китайцы составляют более пятой части населения Малайзии.

WeChat Pay и Alipay Alibay, которые доминируют на рынке цифровых платежей Китая, стремятся расширить свой глобальный охват.

Источник: BusinessInsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китайская компания Tencent превзошла Facebook по рыночной стоимости» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.11.2017 17:20:43

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar