NASA оснастит космические скафандры системой автоматического пилотирования

6 декабря 2017, fdlx.com / Новая система аппаратного и программного обеспечения будет включена в космический скафандр, и сможет автоматически направлять астронавта на борт корабля, в случае возникновения чрезвычайной ситуации в космосе.

NASA оснастило космические скафандры системой автоматического пилотированияНеконтролируемое вращение во время выхода в открытый космос – ужасающий сценарий для любого астронавта. Но что, если бы члены экипажа космической станции могли просто нажать кнопку во время такого события, и быть немедленно перенесены обратно в безопасное место?

Эта новая технология в разработке, и названа кнопкой “Take Me Home”.

Сейчас астронавты носят рюкзак с реактивным двигателем, известный как “SAFER”, который они могут использовать, чтобы вернуться на космическую станцию. SAFER оснащен очень маленькими двигателями, которые вытесняют газ, и толкают космонавта в определенном направлении. Тем не менее, астронавты должны вручную управлять SAFER, используя коробку, прикрепленную к их костюму, что может быть затруднено, если происходит вращение, или дезориентация в чрезвычайной ситуации.

Вы видите, как сложно завершить эти операции и сколько времени нужно, чтобы овладеть SAFER, – говорит Кевин Дуда, инженер космических систем Draper, который разрабатывает кнопку “Take Me Home”, – это побудило нас думать о том, как это делать в автоматическом режиме.

Источник: TheVerge




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «NASA оснастит космические скафандры системой автоматического пилотирования» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.12.2017 16:57:41

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar