Ученые: загадочный астероид может быть искусственным инопланетным объектом

12 декабря 2017, fdlx.com / Ученые сказали, что огромный объект, который недавно пролетел мимо Земли, может быть чужим космическим кораблем.

Ученые: загадочный астероид может быть искусственным инопланетным объектомУченые изначально подумали, что объект в форме сигары был очень странным проходящим астероидом. Но многие вещи заставили ученых задаться вопросом: может ли это быть древним “артефактом” от чужой цивилизации?

Исследователи, участвующие в проекте Seti-Search for Extra-Terrestrial Intelligence, теперь готовятся направить мощный телескоп на странный объект и выяснить, откуда он появился.

Таинственный объект, который был назван Oumuamua, является нашим первым посетителем из другой части галактики, чтобы попасть в солнечную систему.

Ученые изначально предполагали, что это каменный астероид. Но ряд странных характеристик побудили их задаться вопросом, не был ли объект намеренно сформирован с такими пропорциями.

Например, длинная и сигарообразная форма объекта. Хотя он имеет сотни метров в длину, но только на одну десятую ширину, а для астероидов необычно иметь в такие формы.

Исследователи предположили, что форма “иглы” очень полезна для дальних космических аппаратов, поскольку это сводит к минимуму вероятность воздействия межзвездного газа и пыли, когда объект проходит через вселенную.

Исследователи, работающие над дальними космическими перевозками, ранее предположили, что сигара или форма иглы скорее всего, это архитектура для межзвездного космического корабля, поскольку это сводит к минимуму трение и ущерб, – комментирует эксперт, – В то время как естественное происхождение более вероятно, в настоящее время нет консенсуса относительно того, как могло образоваться такое астероидное тело. Но существует возможность для изучения того, что объект Oumuamua может быть древним искусственным артефактом.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ученые: загадочный астероид может быть искусственным инопланетным объектом» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.12.2017 17:53:30


Оставить комментарий:



Close sidebar