В онлайн-проекте MSF можно почувствовать себя беженцем и “пожить” в лагере для мигрантов

13 декабря 2017, fdlx.com / Международная независимая гуманитарная медицинская организация “Врачи без границ” (Medecins Sans Frontieres (MSF) запустила новый онлайн-проект World of Camps.

В онлайн-проекте MSF можно почувствовать себя беженцем и "пожить" в лагере для мигрантовВ проекте рассказывается о том, как устроена жизнь в лагерях для мигрантов в разных странах.

World of Camps похож на сайты для поиска отелей и апартаментов для туристов, но вместо жилья предлагается выбрать один из лагерей для мигрантов

“Врачи без границ” предлагают выбрать онлайн один из нескольких лагерей, например в Ливане или Кении, и посмотреть фото, отзывы, описания удобств и досуга.

Пользователь сайта сможет почувствовать, что испытывают люди, вынужденные жить в лагерях для беженцев.

“Конечно, ехать в ливанский лагерь Шатила или в кенийский Дадааб в реальности вам не придется. Цель этого проекта – показать жизнь людей, вынужденных месяцами, а иногда годами, существовать в нечеловеческих условиях. Здесь, как и на обычном сайте для путешественников, можно прочитать описание “вариантов размещения”, увидеть их на фото и видео, а также прочитать “отзывы”, – указано в сообщении “Врачей без границ”.

Кроме Ливана и Кении, на World of Camps рассказывается, как живут люди в лагерях Ирака, Танзании и на так называемом “Балканском маршруте”.

Отметим, что в настоящее время сайт доступен на английском, арабском и чешском языках. Позже появится русскоязычная версия.

Читайте также: Меркель решила платить беженцам 3 тыс евро за возвращение на родину

Источник: World of Camps




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В онлайн-проекте MSF можно почувствовать себя беженцем и “пожить” в лагере для мигрантов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2017 18:45:59


Оставить комментарий:



Close sidebar