Глобальное потепление опередило прогнозы компьютера, – исследование

15 декабря 2017, fdlx.com / Изменение климата в Арктике опережает компьютер, предназначенный для его измерения, – говорят ученые.

Глобальное потепление опередило прогнозы компьютера, - исследованиеИзменение температуры на метеостанции на Аляске происходило так быстро, что компьютер, анализирующий данные, обнаружил ошибку и прекратил запись температуры.

В своем сообщении ученый из США по океанологическому и атмосферному управлению (NOAA), Дике Арндт, объяснил недавний инцидент, сославшись на него, как иронический восклицательный знак на быстрое изменение климата в регионе и вблизи Арктики.

Низкие уровни морского льда в регионе привели к быстрому повышению температуры воздуха.

В этом случае изменение температуры было таким быстрым для системы, что компьютер дисквалифицировал себя от температурного анализа Аляски.

Данные с станции отсутствовали на протяжении всего 2017 года, и последних нескольких месяцев 2016 года, – говорят ученые, – В этом случае вместо перемещения станции, или разрастания городов, или изменения оборудования, это было действительно очень быстрое изменение климата, которое изменило окружающую среду, растапливая много морского льда, который раньше плавал поблизости.

Арктика прогревается в два раза быстрее, чем в среднем по миру, что означает, что последствия изменения климата ощущаются особенно остро в полярных регионах.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальное потепление опередило прогнозы компьютера, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.12.2017 16:25:49


Оставить комментарий:



Close sidebar